СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Подбор шин для строительной спецтехники

Для используемой в строительстве спецтехники требуются шины, которые гораздо лучше противостоят проколам и другим повреждениям, чем покрышки для обычных автотранспортных средств.

Подбор шин для строительной спецтехникиЛучше всего устанавливать шины для дорожно-строительной техники, которые рекомендованы ее изготовителем. Западные предприятия используют для внедорожных покрышек следующие обозначения:
  • S – для лесозаготовительных машин;
  • L – для бульдозеров и погрузчиков;
  • G – для автогрейдеров;
  • Е – для транспортно-землеройной техники;
  • С – для грунтоуплотнительной техники;
  • Industrial – для кранов-перегружателей;
  • High-Speed – для мобильных кранов.
Наличие двойной маркировки на некоторых покрышках, к примеру, LE, указывает на допустимость их использования в обеих областях деятельности. В каждом из вышеперечисленных классов предлагаются покрышки, имеющие разный рисунок, состав резины и высоту протектора. Благодаря этому можно выбрать резину, наилучшим образом подходящую для определенных условий работы. К примеру, для преодолевающей при осуществлении работы большие дистанции или развивающей значительные скорости техники выпускаются покрышки, имеющие небольшую высоту рисунка протектора и изготавливаемые из резины, состав которой предотвращает ее перегрев в ходе работы.

Шины строительной спецтехники имеют определенные ограничения по скорости езды, дальности передвижения и нагрузке, так как в ходе качения в покрышке вырабатывается тепло, и если хотя бы один из данных параметров достигает критического значения, то это может вызвать перегрев покрышки и послужить причиной аварии.

Производители покрышек используют комплексную характеристику «тонн на км/час». Она включает в себя три ограничительных фактора, при выполнении которых покрышки не перегреваются. В англоязычной технической литературе данная характеристика известна как Ton-Mile-Per-Hour (TMPH). Ее величина определяется типом, конструктивными особенностями, габаритами и материалом изготовления покрышки. Некоторые строительные фирмы стремятся использовать спецоборудование на максимуме возможностей при предельных допустимых значениях «тонн на км/час», но надо иметь в виду, что чем выше нагрузки, больше скорости и значительнее пройденная дистанция, тем сильнее укорачивается срок эксплуатации резины. Важно также помнить о том, что характеристика «тонн на км/час» учитывает далеко не все факторы, оказывающие воздействие на покрышку в ходе работы, по этой причине рекомендуется провести анализ условий на стройке.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут