СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Основные типы шин для вилочных погрузчиков

Все типы шин для вилочных погрузчиков имеют свои преимущества и недостатки. Мы думаем, вам будет интересно узнать, какие шины лучше: пневматические, цельнолитые или бандажные, при условии, что шины эксплуатируются согласно всем инструкциям. Основные типы шин для вилочных погрузчиковВыбор подходящей именно вам шины зависит от нескольких факторов: где вы будете использовать вилочный погрузчик, ожидаемый срок службы шины и ваш бюджет.

Пневматические шины для вилочных погрузчиков накачиваются воздухом, а по своей конструкции похожи на шины для легковых и грузовых автомобилей. Благодаря повышенным амортизационным свойствам, по сравнению с другими типами покрышек для вилочных погрузчиков, данный вид шин наиболее эффективен при использовании на рабочих площадках, не имеющих идеально гладкой поверхности. Кроме того, они уменьшают нагрузку на ходовые узлы погрузчика.

Цельнолитые шины сконструированы целиком из твердой резины. Обычно используются на крытых и открытых складских площадках с достаточно ровным покрытием. Ввиду особенностей конструкции, цельнолитые шины имеют высокую сопротивляемость механическим повреждениям, но при этом их амортизационные свойства крайне ограничены и значительно увеличивают нагрузку на ходовую часть погрузчика при эксплуатации на площадках с неровным покрытием. Несмотря на высокую стоимость, в наши дни цельнолитые шины являются одним из наиболее распространенным типом шин для вилочных погрузчиков на рынке.

Бандажные шины представляют собой твердую резину, напрессованную непосредственно на стальной диск. Как правило, эти шины имеют тяговый или гладкий протектор. В первую очередь шины бандажного типа подходят для использования в помещениях с гладким покрытием, поскольку они полностью неприменимы на неровных поверхностях.

Полиуретановые шины отличаются легкостью и устойчивостью к разрывам и растрескиваниям под воздействием высоких нагрузок. Полиуретановые шины сочетают в себе хорошее сцепление с дорожным покрытием и низкий показатель сопротивления качению. Как правило этот вид шин легко изнашивается при интенсивной нагрузке даже при работе в помещениях, в связи с чем срок службы резиновых шин вдвое выше, чем у полиуретановых шин.

Белые шины для вилочных погрузчиков обычно являются цельнолитыми и не оставляют на покрытии типичных для черных шин следов. Часто применяются на пищевых, фармацевтических и иных предприятиях, где необходимо соблюдение строгих санитарных норм.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут