СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Влияние шин для погрузчиков

Отличие шин для специальной грузовой техники от шин для грузовиков состоит не только в габаритах и не только в особых эксплуатационных характеристиках. Шины для погрузчиков изготавливаются из специальной резиновой смеси для придания им износостойкости, долговечности, высокого коэффициента адгезии и прочности. Ниже представлена классификация шин для погрузчиков.

Влияние шин для погрузчиковСуществуют две большие категории шин для погрузчиков — пневматические шины и шины суперэластик. Пневматические шины представляют собой аналог шин автомобильных, а шины суперэластик — цельные шины.
Пневматические шины — данный тип шин схож с обычной автомобильной резиной, но имеет более высокую проходимость и способен передвигаться по местности любого типа почти без ограничений, если сравнивать этот тип шин с шинами грузовыми. На данном типе шин присутствует глубокий рисунок протектора, на котором выделяются грунтозацепы, чтобы можно было легко перемещаться по рыхлым грунтам и неподготовленным площадкам. Пневматические шины для погрузчиков наполняются сжатым воздухом; её амортизационные характеристики достаточно высоки, кроме этого, в них используется резиновая смесь, в которой присутствуют спецдобавки, повышающие износостойкость и адгезионные характеристики шин. Боковины пневматических шин усиливает специальный армирующий корд, который обеспечивает повышенную прочность и увеличивает нагрузочные характеристики шин.

Шины суперэластик прослужат вам дольше, чем пневматические, они не способны взорваться, проколоться, а потому являются разумным выбором с точки зрения безопасности. Если при проколе пневматической шины погрузочные работы останавливаются, то с суперэластичными шинами вам это не грозит. Такие шины стоят гораздо дороже, однако срок службы их гораздо дольше, поэтому очень многие покупатели предпочитают именно шины суперэластик для погрузчиков. Однако, у таких шин гораздо ниже амортизация, поэтому на неровной поверхности их использовать рискованно: это может обернуться поломкой погрузчика. Шины суперэластик целесообразнее, если работы производятся на ровной поверхности. Существует также белая разновидность шин суперэластик — дабы не испачкать полы на складе. Шины суперэластик, в свою очередь, могут быть цельнолитые или бандажные.

Цельнолитые шины — этот тип шин в основе производства имеет натуральный каучук. Основная положительная особенность этих шин для погрузчиков — долговечность: в среднем такие шины имеют ходимость в 4-5 раз выше, чем шины пневматические. Сцепление колёс высокое, оно достигается с помощью применения глубокого рисунка протектора, но амортизационные характеристики достаточно низкие, поэтому цельнолитые шины проигрывают шинам пневматическим и могут использоваться только на ровных поверхностях.

Бандажные шины для погрузчиков изготавливаются из специальной резиновой смеси в два слоя и стального обода внутри — к нему прикрепляется внешний слой резины с протектором. Низкая амортизационная способность — одна из основных характеристик данного типа шин, поэтому имеет смысл использовать их исключительно на ровных поверхностях, однако же положительным качеством является устойчивость бандажных шин перед воздействием агрессивной среды.

Специалисты компании «СтройШина» рады предложить вам огромные ассортимент шин, дисков для погрузчиков и спецтехники. В нашем удобном онлайн магазине вы можете купить шины и диски для любой спецтехники. У нас в наличии вы всегда найдете: шины для погрузчиков, шины для спецтехники, диски для спецтехники и многое другое.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут