СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Зимние шины для вилочных погрузчиков

Те, кто эксплуатирует вилочные погрузчики на открытом воздухе, к переходному осенне-зимнему периоду и зиме актуален поиск решений, которые позволят сохранить его управляемость, устойчивость и общую продуктивность.

Ответ на вопрос «Какие зимние шины для погрузчика лучше» слишком прост: любые (хотя некоторые бренды, напр., Camso (Solideal), позиционируют определенные типы протектора как более подходящие для зимы).

Да, специальных «зимних» покрышек на вилочник не бывает – нет необходимости переобувать спецтехнику, в отличие от автомобилей. Мир автомобильных шин и мир шин для вилочных погрузчиков в этом отношении совершенно разные. Зимняя резина на авто может отличаться глубиной протектора, наличием шипов и вариациями протекторного рисунка – для вилочного погрузчика вы не найдете такого выбора.

Зимние шины для вилочных погрузчиковДля эксплуатации на улице всегда рекомендована пневматика, особенно в холодное время года: у нее лучшая проходимость и большее пятно контакта. Если площадка предполагает повышенный риск прокола (покрытые снегом осколки, куски арматуры или другой мусор почти невозможно заметить), лучше воспользоваться заполнением полиуретаном TyreFill – промежуточный вариант между цельнолитыми и пневматическими.

Возможно, вас заинтересует: подобрать шины на погрузчик Балканкар

Имейте в виду, что не существует шины, которая на погрузчике будет работать на льду или уплотненном снегу так же, как на бетоне или асфальте. Уплотненный снег может быть таким же скользким, как и лед. Рекомендации могут быть следующими: вовремя обнаруживать и избегать обледенелых участков при передвижении или – воспользоваться специальными цепями (смотрите здесь).

За границей иногда встречается такое интересное решение как «снежные носки» для погрузчика. Специальные чехлы одеваются на ведущие колеса, придавая ему лучшее сцепление на скользких поверхностях.

Хотя покупка новой резины – хороший способ подготовиться к зиме, но также важно сберечь новые шины как можно дольше без потери их качеств. На заметку: 100 %-я солевая смесь для посыпки льда портит покрышки значительно быстрее, чем соотношение соли и песка 50/50%.

Итак, подготовка погрузчика к холодному сезону, это:

Если погрузчик иногда остается на улице вне рабочих циклов – обеспечить хорошую защиту от неблагоприятных условий окружающей среды (качественные чехлы). Отдать предпочтение пневматическим шинам – могут обеспечить большую стабильность в сложных погодных условиях. Если пневматика не подходит: цепи обеспечат дополнительное сцепление, когда земля покрыта льдом или снегом. Поддерживать рабочую площадку в нормальном состоянии, посыпая специальными смесями против скольжения. Независимо от того, какую резину вы ранее использовали для работы в зимний сезон, решив купить новый комплект убедитесь, что он является оптимальным исходя из условий использования и исходя из соотношения цены/качества – позвоните, наш менеджер расскажет о преимуществах и возможностях не только отдельных брендов, но и конкретных моделей.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут