СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Шины для трактора МТЗ

Шины для трактора МТЗ

Одной из самых важных деталей в любой технике является именно ходовая часть, ведь без ее корректной работы КПД такой техники будет практически нулевым. Резина для трактора МТЗ нужна в гораздо большей степени, чем обувь для человека, ведь мы без обуви, в принципе, можем обойтись, а вот трактор без шин – никак!

шины для тракторов мтз беларусьПри этом, каждый трактор МТЗ имеет свои собственные требования к «обуви». Так, например, шины для трактора МТЗ, который нам известен под гордым именем Беларусь, из-за его спецификации должны иметь очень высокий уровень сцепления, так как эта машина довольно массивна и непроста в управлении. Кроме этого, резина для трактора МТЗ Беларусь должна иметь хороший уровень самоочистки и высокую амортизирующую способность, призванную защитить узлы трансмиссии трактора и его подвеску от вибрации и различных ударов при работе на грунте или же на твердых дорожных покрытиях.

Примерно такими же свойствами должна обладать резина для трактора Т-40 Сороковка, который выполняет приблизительно тот же фронт работ, что и Беларусь, но с одним существенным отличием: Сороковка имеет гораздо меньшую мощность двигателя по сравнению с МТЗ 82. Поэтому сцепление с поверхностью должно быть еще крепче. Также улучшенными должны быть характеристики шины в плане самоочистки: если резина загрязняется, и забиваются промежутки между выступами рисунка протектора, то уменьшается сцепление колес с землей при работе на грунте, что играет очень важную роль.

Цена на шины на трактор МТЗ , как-то Беларус или Сороковка, зависит от множества различных факторов. В первую очередь это, конечно же, требования, которые предъявляются к резине. Более дешёвыми будут шины, предназначенные только для какого-то одного вида работ. То есть, Вы можете рассчитывать на небольшую стоимость резины, если трактор будет выполнять только какую-то одну задачу, причем на одном типе местности. Однако в том случае, когда приходится брать универсальные шины для тракторов, с которыми техника сможет максимально эффективно работать в разных условиях, не теряя при этом своей эффективности, покупатель вынужден платить больше. Высокая стоимость таких шин вполне обоснована, ведь технология их производства намного сложнее.

Шины для трактора МТЗ Беларусь 

К примеру, шины для трактора Беларусь чаще всего используется в двух вариантах. На задние колеса монтируются шины с рисунком протектора типа елочка, который предназначен для эффективной работы трактора на грунте и мощного сцепления. На передних же колесах устанавливают несущие шины с рисунком ручеёк, который предназначен для того, чтобы эффективно нести нагрузку на дороге. При этом, стоимость двух шин одного размера, но с разными рисунками тоже будет отличаться. Размеры шин передних колес трактора МТЗ 82 Беларусь – 11,2-20, тогда как размеры шин задних колес трактора МТЗ 82 Беларусь – 15,5 R38.

Поскольку сельскохозяйственная техника постоянно выдерживает большие нагрузки, в материал, из которого изготовляется каркас шины (корд), добавляют еще и специальные металлические нити, которые ощутимо увеличивают запас прочности резины. В таком случае не приходится менять колеса несколько раз за сезон.

Также стоимость резины для трактора зависит от таких характеристик, как слойность, индекс скорости и индекс нагрузки, от которых зависит то, насколько большие нагрузки сможет выдерживать шина, не подвергаясь опасности выхода из строя и слишком быстрого износа. Стоит учитывать, что совершенно излишне брать дорогую шину для небольшой и маломощной техники. Так, резина для трактора Т-16 не должна иметь большой индекс скорости, ведь сам Т-16-й не сможет ее развить.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут