СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Подбор шин для сельскохозяйственной техники

Подбор шин для сельскохозяйственной техники

Сельскохозяйственная техника в последнее время получила серьёзные изменения. Новые технологии распространяются не только в IT-индустрии и космосе. Современная техника для сельхозработ способна существенным образом облегчить труд человека.

Однако, одним из главных её недостатков считается невероятно большой вес. Естественно, если речь идёт о грунте, то подобный механизм завязнет в глинистой почве. Чтобы подобного не произошло, рекомендуется использовать специализированные шины для сельхозтехники. О том, как осуществить выбор и будет описано в нижеприведённой публикации.

Главные характеристики сельхозшин

подбор шин для сельхозтехникиПрежде всего, шина должна выдерживать вес техники, на которой она используется, следовательно, начать список необходимых требований уместно именно с этой характеристики:
  • прочные боковины, обеспечивающие должную несущую способность;
  • подходящий к условиям рисунок протектора;
  • корректный состав покрышки и т.д.
Первые две характеристики предельно понятны и вряд ли нуждаются в дополнительном описании. А вот на последнюю почему-то далеко не все обращают внимание. На самом деле, от состава покрышки зависит срок её активной эксплуатации.

Естественно, в зимний период сельхозтехника находится в консервации в гараже.

И тем не менее, трескучие морозы понижают температуру в гаражном помещении до -8 градусов. А это означает, что резина должна иметь оптимальную структуру, чтобы противостоять этим условиям.

Выбираем рисунок протектора

Практически все положительные аспекты эксплуатации сельскохозяйственных шин приходят в упадок, если протектор выбран в несоответствии со средой экспулатации. Дело в том, что существует несколько наиболее распространённых сред: камни, песок, вязкая грязь, асфальт и т.д.

Не стоит забывать о том, что шины для тракторов могут быть оснащены специальными грунтозацепами. Естественно, ездить на таких покрышках по абразивному асфальту – собственноручно уничтожать их.

Радиальные шины отличаются тем, что предоставляют достаточно высокие характеристики в манёвренности. Между тем, использоваться она на по-настоящему тяжёлой сельскохозяйственной технике не может.

Диагональная шина располагает более прочной структурой. Кроме того, конструктивно предусмотрены специальные рёбра, которые будут эффективно распределять нагрузку. Это позволит увеличить проходимость оборудования в несколько раз.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут