СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

ШИНЫ 10.0/75-15.3

Шина 10.0/75-15.3 используется для установки на сельскохозяйственную технику. В частности, она предназначена для прицепного оборудования. Норма слойности таких покрышек составляет от 8 до 14 PR. Этот показатель влияет и на нагрузку, которую можно оказывать на одно колесо. При минимальной слойности давление составляет 1360 кг, а при максимальной – 1900 кг.

ТЕХНИКА, РАБОТАЮЩАЯ НА ШИНАХ 10.0/75-15.3

Стоит отметить, что данный типоразмер устанавливают на технику как зарубежного, так и отечественного производства. В связи с этим его делают практически все шинные заводы. Это сравнительно некрупные покрышки, которые используются в сельском хозяйстве, в основном для установки на прицепное оборудование. Такие шины можно увидеть на следующих видах техники:
  • культиваторы;
  • сеялки;
  • пресс-подборщики;
  • тележки для жаток;
  • овощеуборочные комбайны.
Поскольку техника, на которую устанавливается данный типоразмер, отличается по весу, производители шин делают их с различной нормой слойности. В том случае, если необходимый комплект подбирается для монтажа на легкие культиваторы и пресс-подборщики, которые собирают сено, то вполне можно обойтись с нормой в 8PR. В том случае, если требуется установка на тележку, которая транспортирует жатки зерноуборочного комбайна, то нужно отдать предпочтение более мощной резине с нормой слойности 14PR.

Примеры шин типоразмера 10.0/75-15.3

ОСОБЕННОСТИ ПРОТЕКТОРА ШИН 10.0/75-15.3

Поскольку данный типоразмер устанавливается на технику, которая является прицепной, а не самоходной, то особых требований к протектору не возникает. Применяются классические рисунки, которые можно увидеть на автомобильных и сельскохозяйственных прицепах.

ШИНЫ 10.0/75-15.3Самый популярный вид – рисунок в форме волнистых дорожек, которые идут параллельно ободу колеса. Такой протектор обычно называют «ручеек». Он является универсальным. Его основное предназначение заключается в обеспечении устойчивости прицепной техники от скольжения в стороны. Благодаря этому тележка идет точно по заданной траектории след в след с трактором или комбайном, который ее тащит. Такой рисунок обеспечивает минимальное сопротивление при движении вперед, но большое при давлении в сторону.

Также встречаются шины с протектором типа «шашка», который обычно можно увидеть на грузовой технике отечественного производства. Такие шины зачастую устанавливаются на тележке, которая применяется для транспортировки жаток зерноуборочных комбайнов. Они отлично себя ведут как на грунтовой дороге, так и на асфальте. Такой тип рисунка стирается гораздо медленнее.

УСТРОЙСТВО КОРДА ШИН 10.0/75-15.3

К покрышкам данного типоразмера выставляются минимальные требования по прочности, поскольку на них оказывается небольшая нагрузка. В связи с этим для удешевления производства шинные заводы делают свой ассортимент с применением диагонального корда. Это касается как отечественных брендов, так и многих зарубежных. Особенность таких покрышек заключается в том, что нити их корда пересекаются друг с другом под острым углом. Такое устройство требует минимальных вложений от производителя, что и снижает стоимость выпускаемого ассортимента. Нужно отметить, что данные шины хуже, чем радиальные. Все же, если учесть тот факт, что сельскохозяйственная техника, на которую устанавливаются такие покрышки, работает лишь короткий сезон, то и диагонального комплекта будет достаточно на многие годы.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОКРЫШЕК 10.0/75-15.3

Покрышки данного типоразмера делают почти все отечественные производители шин. Качество их ассортимента существенно уступает зарубежным брендам. Даже китайские шины, которые принято считать недостаточно стойкими, более надежны и долговечны. К известным торговым маркам, которые предлагают хороший ассортимент, соответствующий всем требованиям качества и имеет оптимальную стоимость, можно отнести:
  • Miras;
  • Cultor;
  • Trelleborg

САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ШИНЫ 10.0/75-15.3 ПО ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ

В нашем магазине вы сможете приобрести качественный ассортимент покрышек по доступным ценам. Мы предлагаем оригинальную продукцию от ведущих мировых брендов. У нас можно приобрести комплект шин для спецтехники.

Мы готовы помочь подобрать оптимальную резину для ваших машин. Просто сообщите об условиях, в которых эксплуатируются ваши трактора, погрузчики или грузовики. Мы сможем посоветовать подходящий протектор, его глубину, устройство корда и прочие характеристики, которым должен соответствовать подходящий комплект.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут