СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Выбор шин для площадок сбора металлолома

В условиях повышенных рисков и требований только правильный выбор шин с большим запасом прочности позволит им окупиться.
Прочная резина на погрузчик – это самая крупная статья эксплуатационных расходов для техники на складах и площадках сбора, сортировки и переработки металлолома и других отходов.

Сейчас выбор для таких условий стоит между многочисленными моделями пневматических, литых шин или заполненных полиуретаном. Обычно для предприятий с очень высоким риском порезов и проколов резины поиск сосредотачивается в двух последних вариантах.

Покупателям желательно указывать тип поверхности, преобладающий вид мусора (лом, осколки, обломки пород, строительный мусор), с которыми регулярно будет сталкиваться резина, рабочие циклы и интенсивность эксплуатации оборудования.

Что выбрать для разных рабочих площадей

Большинство перегрузочных станций и центров переработки перемещают грузы по твердой и ровной поверхности, например, по бетону или асфальту – идеальная среда для устойчивых к проколу и долговечных цельнолитых шин на небольших погрузчиках (литая резина больших диаметров – очень дорогая и редкая).

Работа на плохом жестком покрытии вводит другие переменные, такие как сцепление и давление в пятне контакта. В некоторых случаях эти факторы перевешивают долговечность. Здесь пневматические шины становятся лучшим выбором, особенно с заполнением полиуретаном, которое дает лучшие амортизационные свойства, чем цельнолитые. Использовать их можно до полного стирания протекторного слоя.

Также важным критерием для эксплуатации на перерабатывающих предприятиях является стойкость к боковым ударам (усиленная боковина) и стабильность.

Как помочь резине выжить

Выбор шин для площадок сбора металлоломаПереработка твердых отходов связана с высокой опасностью быстрого выхода колес из строя. В первую очередь, это металлолом и острый мусор, которые прокалывают, рвут протектор и боковую стенку, или измельченные жесткие частицы и абразивные опилки, вызывающие чрезмерный износ.

Есть мнение, что на мокрых участках шины для спецтехники будут подвержены большему износу, чем в сухости. (Интересно, вы такое замечали?) Жидкие или твердые химикаты на полу определенно являются дополнительным вызовом.

Вы можете не думать о неровных поверхностях или трещинах в полу как об опасности удара, но эти небольшие недостатки дорожного покрытия могут привести к значительному и дорогостоящему износу колес и техники при частых дополнительных ударных нагрузках в работе.

Принять во внимание циклы

Износ и нагрузка на покрышку могут сильно различаться в зависимости от манеры и маршрутов передвижения погрузчика. Машины, работающие в течение продолжительных смен на длинных прямых участках, будут демонстрировать равномерный износ протектора, хотя подвергаются нагреву на более высоких скоростях. В ограниченном пространстве, которое требует частых крутых поворотов, сильное напряжение оказывается на боковины и края шины.

Для конкретного типа машин

Вилочные погрузчики: для типично интенсивных нагрузочных циклов ищите цельнолитые шины, которые обеспечивают стабильную езду и максимальную долговечность.
Фронтальные: тяговое усилие и износостойкость являются ключевыми факторами, а также надежность, позволяя минимизировать стоимость одного рабочего часа. Обратите внимание на заполнение полиуретаном.

Колесные экскаваторы: отличная устойчивость необходима для подъема и перемещения грузов, а также способность поглощать вибрацию и удары. Пневматика.

Погрузчики с бортовым поворотом и телескопические: широкий спектр применения, однако в большинстве случаев долговечность и тяга являются ключевыми показателями эффективности. Обратите внимание на пневматические шины с большой глубиной протекторного слоя.

В общем, для площадок сбора металлолома полиуретан является идеальным решением, поскольку такое колесо не боится проколов в отличие от пневматики, и техника не будет останавливаться на постоянные ремонты.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут