СкайТех — Официальный представитель:

  • continental
  • cultor
  • michelin
  • mitas
  • standard
  • trelleborg
8 977 731-06-07
понедельник - пятница  9:00 - 21:00
47 складов по всей России

Внедорожные шины

Внедорожные шины

Вопрос о внедорожных шинах - довольно сложный вопрос. Некоторые внедорожные шины преуспевают, некоторые внедорожные шины являются такими только по названию и не показывают необходимые качества при вождении по бездорожью в течение всего времени использования. Настоящие внедорожные шины создаются для настоящих внедорожников, где требуется сцепление с дорогой и неровной поверхностью, они часто будут двигаться по песку, камням и гравию. В этой статье я постараюсь рассказать о некоторых аспектах внедорожных шин и заменить их по-разному для внедорожных и пассажирских шин.

Сравнение с дорожной шиной

Начнем этот абзац с того, что дорожная шина не подходит для внедорожного использования. Производители, выпускающие внедорожники и кроссоверы, рекомендуют спускаться по грунтовой дороге, даже с шинами, предназначенными для асфальта, но с агрессивным протектором, но мы не сделаем много. Большой холм с камнями, немного грязи, возможно, более глубокий песок, и нас легко обездвижить. Конечно, мы справимся с грунтовой почвой и сможем проехать через мульчу и некоторые завалы, гравий не будет серьезной проблемой, но с более тяжелыми особенностями местности этого будет недостаточно. Что касается достоинств, дорожные шины предназначены для езды по одной местности, а это асфальт, а в случае внедорожных шин мы имеем дело с другим типом поверхности, по которой мы будем двигаться. Внедорожные шины, у них есть еще одно важное отличие - мы выбираем внедорожную шину в зависимости от типа поверхности, климатических условий и типа самой внедорожной шины. Внедорожные шиныВнедорожные шины должны хорошо поглощать неровности и ямы, главным образом для защиты автомобиля, независимо от комфорта, они должны быть гибкими и долговечными, два в одном. Блоки протектора намного больше (13–17 мм) и выглядят агрессивно, но обладают высокой устойчивостью к движению, облегчая движение по бездорожью, но не очень подходят для езды по асфальту. Кроме того, для производства такой шины для спецтехники используется довольно мягкий состав, в котором даже такой большой протектор может быстро отслоиться. Индекс качения также говорит о сопротивлении качению - максимальный индекс на внедорожной шине составляет Q, то есть 160 км / ч. Учитывая внедорожные свойства внедорожных шин, они довольно скучны, шум, производимый такими шинами, является неприятным, резкое торможение часто заканчивается скольжением и может создать впечатление, что автомобиль плывет. Из-за мягких свойств таких шин частая езда по асфальту может быстро сократить срок их службы. Таким образом, описание шин для бездорожья может сказать: чем лучше шина работает в поле, тем хуже она на дороге.

Вездеходные шины

Шины AT - лучший выбор для водителей, которые водят свои машины в основном по бездорожью, но время от времени также выезжают на асфальт. Сама шина имеет более глубокий протектор по сравнению с дорожной шиной, но не такой глубокой, как грязевая шина, обеспечивая лучшие характеристики асфальта, чем шина MT. Сами шины являются сочетанием нужных качеств - они предлагают правильную управляемость на асфальте и довольно хорошо работают в поле, но они хуже на асфальте, чем дорожные шины, и хуже, чем шины МТ в поле. Однако хорошим выбором является покупка шин AT для людей, которые живут в сельской местности или часто передвигаются по гравию, где преобладает неровная и тяжелая местность.

Грязевые шины

Если мы хотим купить шины, предназначенные, как правило, для бездорожья, шины MT - лучший выбор для нас. Название Mud Terrain можно перевести как грязь и шины повышенной проходимости, и именно здесь мы можем в полной мере использовать эти шины. Сама шина должна справляться с грязью и песком, это также конструктивно позволяет использовать боковые поверхности такой шины. К сожалению, эти шины совершенно непригодны для езды по дороге, при движении по асфальту они очень быстро создают гигантское сопротивление качению, шум. Тем не менее, это лучший выбор для автомобилей, предназначенных для езды по бездорожью.

Универсальные шины

Этот тип шин является шиной, наиболее предназначенной для асфальта из всех вышеперечисленных. Чаще всего они имеют обозначение M + S или M / S. Сама шина лучше работает в полевых условиях, чем дорожная шина, но имеет довольно неглубокий протектор по сравнению с шинами MT и AT, и ее можно назвать типично универсальной шиной, позволяющей вам ездить по бездорожью и ездить по асфальту, но свойства на дороге и на местности являются средними. Конечно, они будут работать на внедорожниках с 4х4, когда мы время от времени выезжаем на рельеф и нуждаемся в лучшем сцеплении с дорогой, но можно не рассчитывать на отличные внедорожные характеристики и отличное сцепление на асфальте. Они имеют меньший индекс несущей способности, чем типичные шины для бездорожья, более низкое сопротивление качению, чем шины для бездорожья, производят меньше шума, чем шины для бездорожья, и протектор не отслаивается так быстро.

Итоги

Шина для внедорожника очень важна, если это не самое важное. У нас есть несколько видов внедорожных шин. Некоторые предназначены в основном для езды по асфальту и, кроме того, для езды по пересеченной местности, другие хорошо работают в поле и позволяют кататься по асфальту, другие являются лучшими в поле, но на дороге ведут себя трагически. Приобретая шины для бездорожья, вы должны спросить себя, что мы ожидаем от такой шины и какой у нас бюджет. Конечно, было бы лучше купить несколько видов шин, однако такие инвестиции требуют большего бюджета, и покупка шин, предназначенных для самых тяжелых условий, не имеет смысла, когда мы ездим в основном по асфальту и иногда сходим с проторенной дорожки. Все зависит от покупателя, и именно покупатель решает, какой комплект шин лучше. Прежде чем покупать, должны предупредить Вас, что если Вы решите купить шины, Вы должны купить 4 одинаковых.

Почему выбирают нас ?

большой ассортимент шин для спецтехники
большой ассортимент
надёжность и репутация продаж шин для спецтехники
надёжность и репутация
выгодные цены на шины для спецтехники
выгодные цены
быстрая доставка шин для спецтехники
быстрая доставка

Наши партнёры

шины continental
шины cultor
шины michelin
шины mitas
шины standard
шины trelleborg
8 977 731-06-07
info@teh-shina.ru
Мы работаем ПН-ПТ с 9:00 до 21:00
Московская область, Люберцы, микрорайон Городок Б, улица 3-е Почтовое Отделение, 66
© 2017, СкайТех - Шины для спецтехники по оптовым ценам. Политика конфиденциальности.
Создание сайта - Удачный Сайт

Веб-сайт www.teh-shina.ru использует технологию cookie.
С технологией cookie и политикой конфиденциальности
Вы можете ознакомиться тут